◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
上海地铁1号线最晚是在次日00:54停止运营。
上海地铁1号线在常态末班车发车时刻(周日-周四),在延时运营末班车发车时刻(周五-周六),在始发站莘庄站始发时间均为22:32。
上海地铁1号线在常态末班车发车时刻(周日-周四),富锦路为23:37、浦东机场
23:37 (到达);在延时运营末班车发车时刻(周五-周六),富锦路为23:34(到达);在两个终点站停止运营时间为:浦东机场站时次日00:54(到达);。
北京地铁1号线首末车时间:苹果园站:5:10-22:55:
古域路(苹果园至四惠东):4:58-22:50:国惠站(国惠东至苹果园》:4:56-23:17;
四惠东站:5:05-23:15。
北京地铁2号线首车时间:
西直门(外环):5:09;
西直门(内环):5:33。
北京地铁4号线首末车时间:
安河桥北:5:00-22:45:
公益选桥:5:10-23:10。
北京地铁5号线首末车时间:
天通苑北:4:59-22:47:
宋家庄:5:19-23:10。
北京地铁8号线首末车时间:
北土城:05:30-22:36:
森林公园南门:05:15-22:26
北京地铁10号线首末车时间:
巴沟:05:05-22:25:
动松:05:53-23:13.
地铁13号线首车时间:
因直门站开往东直门站:05:35东直门站开往西直门站:05:35地铁13号线末车
时间:
因直门站开往东直门站:23:42西直门站开往霍营站:23:45东直门站开往西宜
门站:22:42东直门站开往日龙观站:23:45
北京地铁15号线一期首末车时间:后沙峪一望京西:6:00-22:25后沙峪一马泉
营:6:00-22:55望京西一后沙峪:6:00-22:25望京西一马泉营:6:00-22:55
北京地铁八通线首末车时间:
四惠6:00-22:45:
土桥:5:20-22:05。
北京地铁机场线首末车时间:东直门站:6:00-22:30:
T3航站楼站:6:21-22:51:T2航站楼:6:35-23:10。
北京地铁昌平线一期首末车时间:西二旗一南邵:5:50-22:15;西二旗一朱辛
庄:5:50-22:30:南部-西二旗:6:00-22:00:南部-朱辛庄:6:00-22:45:
北京地铁大兴线首末车时间:新宫-天宫院5:54-23:14天宫院-安河桥北
S:30-22:38
北京地铁亦庄线首末车时间:宋家庄一次渠:6:00-22:45:次渠一宋家庄:
5:23-22:08
北京地铁房山线首末车时间:大葆台:6:00-22:05 苏庄:5:25-21:30:
青岛地铁2022年运营时间表如下:
青岛地铁自2022年7月1日起实施季节性晚点。目前,每条线路的首末班车时间表如下:
1号线王家岗站首班车为05:50,全程末班车为22:03,部分行程末班车为22:15(运行至青岛北站);郭庄站首班车为05:50,全程末班车为22:03,部分行程末班车为22:15(跑山);
2号线泰山路站首班车为06:15,末班车为23:05;李村公园站首班车06:04,末班车22:55;
3号线青岛站首班车06:00,末班车22:55;青岛北站首班车05:50,末班车22:40;
8号线胶州北站首班车时间6:00,末班车时间22:00,青岛北站首班车时间06:30,末班车时间22:00。上午开行青岛北站至胶东机场的特快列车(青岛北站发车时间为05:45、06:10),夜间开行胶东机场至青岛北站的特快列车(胶东机场发车时间为22:25、22:45)。
1号线庙岭路站首班车为06:15,全程末班车为22:15,部分行程末班车为22:25(运行至高宇);千古山站首班车06:00,末班车21:30;
3号线井冈山路站首班车为06:00,全程末班车为22:00,部分行程末班车为22:15(运行至古站口);董家口火车站首班车为06:00,末班车为21:35。
一号线末班车本文地址: http://one.zhutima.com/?id=24
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
2024-07-08 11:52天狐定制
2024-07-08 11:44天狐定制
2024-07-08 11:43天狐定制
2024-07-08 11:37天狐定制
2024-07-08 11:36天狐定制
2024-07-08 11:15天狐定制
2024-07-08 10:47天狐定制
2024-07-08 10:25天狐定制
2024-07-08 10:07天狐定制
2024-07-08 09:59天狐定制
扫码二维码
获取最新动态